• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Какую дверь поставить в частный дом?


Огромное число предложений на рынке дверей породила очередную проблему — какую дверь поставить в частный дом? В основном потребитель хочет видеть входные уличные двери надежными и с хорошей теплоизоляцией. Но ведь так хочется, чтобы они были еще красивые, качественные и недорогие. Давайте же выясним, можно ли найти изделие, соответствующее всем перечисленным требованиям в полной мере.

Требования к входным дверям?

По своей конструкции и функциональности входные двери для квартиры, дома или складского помещения будут совершенно разными. Однако предъявляемые к ним требования практически одинаковые. В первую очередь они должны быть:

В первую очередь двери должны быть долговечными. Поскольку они постоянно подвергаются температурным перепадам, воздействию ультрафиолетовых лучей и осадков, то оптимальным вариантом станет входная дверь из металла. Покрытая антикоррозийным покрытием, устойчивая к выцветанию, такая дверь с порошковым напылением прослужит довольно долго.  

Решая, какую дверь ставить в частном доме, обратите внимание на ее теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Качественное полотно имеет хороший «пирог» из изоляционных материалов. А еще оно должно обеспечивать надежную защиту жилища. Существуют модели, защищающие от интеллектуального взлома или от грубой силы. Оптимальный вариант для частного владения — дверь с полным набором защитных функций. При отсутствии хозяев злоумышленники не смогут открыть такую дверь ни с помощью кувалды, ни с подбором комбинаций ключей.

И, конечно же, уличная дверь — это визитная карточка дома, поэтому она должна быть красивой, солидной, привлекательной и соответствовать общему архитектурному стилю здания. Не стоит экономить и на ее покрытии, ибо дешевую модель уже через несколько лет придется менять.

Конструкция дверных полотен

Большая часть покупателей предпочитает металлические двери, считая их наиболее надежными и совершенно безопасными. Но прежде, чем окончательно решить, какую дверь лучше ставить в частый дом, следует обратить внимание на ее конструктивные особенности. Прочность металлической двери зависит от двух основных факторов, которыми являются технология изготовления и конструкция.

Хотя металл считается наиболее надежным и прочным материалом для защиты дома, но и он бывает разным. Более эффективной при защите будет каленая сталь, если выбрать толщину листа не менее 3 мм. А вот для входных дверей с покрытием из легированной стали достаточно толщины листа 1,2 до 2 мм. Такая дверь будет жесткой и прочной.

Изнутри дверную конструкцию в обязательном порядке укрепляют ребрами жесткости. Существуют несколько разных систем ребер жесткости:

При выборе подходящего варианта, какую входную дверь ставить в частном доме, предпочтительнее выбирать полотна с комбинированной системой ребер жесткости. В них невозможно отогнуть угол, отжать их от дверной коробки или продавить.

Но не только полотно, но и устройство самой дверной коробки определяет надежность уличной двери. Если вы выбрали металлические двери для своей безопасности, их коробка должна быть изготовлена из цельногнутого профиля и стали достаточно большой толщины от 0,3 до 0,5 см. Подобная дверная конструкция хотя и будет стоить несколько дороже, но зато отличается высокой надежностью.

Системы дополнительной защиты

Выбирая, какую дверь лучше поставить в частный дом, не надо выпускать из вида ее петли. Для большей надежности лучше подойдут усиленные петли, которые бывают:

Чаще всего для уличной двери выбирают петли с опорным подшипником, которые являются наиболее эффективными при защите от проникновения. Их количество будет зависеть от толщины металла, габаритов двери, вида внутренней и наружной отделки. Даже если металлическая дверь не очень тяжелая, она должна иметь не менее трех петель. Причем лучше будет, если они будут скрытыми и снаружи недоступными.

Дверные замки в металлических дверях

Решая, какую дверь поставить в дом, обязательно надо позаботиться о качественных замках, ведь именно эти механизмы на половину обеспечивают защиту нашего жилища. Для металлических входных дверей можно использовать различные замки:

Сувальдные замки — это самые надежные. Они отличаются высокой степенью защиты от вандализма и взлома. Но если от такого замка будет утерян ключ, перекодировать его без разборки сможет только его производитель.

Английским цилиндровым замкам свойственна повышенная степень секретности, но они практически не защищены от вандализма. Даже обломанная спичка в скважине может вывести механизм замка из строя. Секретные крестообразные механизмы не отличаются должной надежностью и совершенно не подходят в качестве основного запора для входной двери. Дисковые замки обладают высокой секретностью и практически не поддаются вскрытию. Причем форма замочной скважины такова, что из нее легко извлечь посторонние предметы, поэтому это отличная альтернатива цилиндровых запоров.

На входную дверь обычно ставят не менее двух замков разного типа, чаще всего один — цилиндрический, другой — сувальдный. На современном строительном рынке предлагают огромный  выбор электронных и биометрических замков, а также систем видеонаблюдения, которые являются отличным способом защитить личную собственность от взлома и проникновения.

Внешняя отделка

Выбирая, какую входную дверь поставить в частный дом, нельзя упускать из виду и ее эстетическое оформление. Еще сравнительно недавно входные металлические двери были скромными с виду, а об их элегантности и стильности даже речи не заходило. С появлением новых производственных технологий, используются и совершенно новые подходы к отделке.

Наиболее распространенный вариант — покрытие панели порошковой краской, которая представляет собой смесь металлического порошка и полимеров. Существует также отделка металлического полотна МДФ. Этот материал наделен рядом достоинств — доступной стоимостью, экологической безопасностью, податливостью при работе. Но единственный и достаточно существенный минус — после повреждения двери с отделкой МДФ невозможно отреставрировать. 

Еще один достаточно старый способ облагораживания двери — облицовка вагонкой. Достоинств у такого вида отделки достаточно — прочность, приятный внешний вид, звукоизоляция. Однако за такими дверями очень сложно и хлопотно ухаживать, поэтому для наружного декорирования вагонку используют не часто.

Если вы хотите выбрать для своего дома надежные и красивые двери, позвольте настоящим мастерам заняться их изготовлением и монтажом. Доверьте свои дом компании «МЕДВЕРЬ», и он станет вашей надежной крепостью. 


Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре