Второй этаж на гараже / Автомобильное право - 772 советов адвокатов и юристов

На каком расстоянии и на основании какого закона можно построить будку для собаки от соседского забора.

У нас с соседями между нашим строением и их забором нет расстояния, т.е.стенка нашего крытого двора переходит в их огород, и они складируют там трубы, металл, стоит бочка с водой...

Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право складировать, а, если не имеют, то на каком расстоянии могут.

Спасибо за ответ.

Имеется земельный участок (документы на собственность должны быть оформлены дней через 10 (заключительная стадия)). Частный одноэтажный дом 1957 года постройки на этом участке с документами о собственности. Одна стена дома расположена ровно по красной линии фасадом в улицу (в документах всё это отражено).

Вопрос:

решил к дому пристроить гараж (под одну крышу) при этом одна стена будет общей между гаражом и домом, а ворота гаража расположить как продолжение стены дома по красной линии (как бы удлинить дом по красной линии). Понимаю что по идее нужно отступить от красной линии 5 м, но участок уж очень маленький (4 сотки) пятно застройки не позволяет поставить всё как должно. Кроме того в мечтах было над гаражом поставить второй этаж типа мансарды который бы включал себя и площадь гаража и площадь дома.

Подскажите какие могут возникнуть проблемы и как сделать всё по уму и закону?

Строительство гаража в частном секторе от соседей 1 метр это нормально? И еще хотим от гаража сделать пристрой комнаты, это возможно? Разрешение от соседей нужно?

Поставили металлический гараж на дачном участке (живём там круглый год). От гаража до соседнего дома 5 м 60 см. По пожарным нормативам нужно 10 м, но у нас ширина участка 19 м, из них 9 м занимает дом, да и планировка участка такая, что некуда больше гараж поставить. Соседка вызывала пожарную инспекцию, они нас не стали штрафовать, теперь она в суд подала. Чем это грозит в самом худшем случае и есть ли пожарные нормативы, позволяющие уменьшить эти 10 м, если их нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по гаражу (у нас общая стена) поднял второй этаж и у меня пошла трещина по этой стене и течь по потолку. К кому обратиться за помощью?

Подали иск в районный суд о признании права собственности на самовольную постройку. Судья на беседе попросила к заседанию суда подготовить уточнение по иску, а именно что за постройка. По сути это гараж 2 ух этажный, но в графе разрешенное использование-коммунально-складские объекты. Вот у меня и возник вопрос, а гараж является коммунально-складским объектом? Или лучше указать складское помещение? И как вообще составить это дополнение к иску? Заранее большое спасибо!

Построили дом. земли сельхозначения. Для дачного строительства. Получили свидетельсво на дом. Пошли делать прописку. Нас отправили в межведомственную комиссию. Они сказали, что прежде чем они поедут мы должны сделать независимую. Подойдет ли БТИ. И правомерно ли это? не они разведолжны это делать? Помогите пожалуйста.

Имеется кусочек земли в гск земля как везде в аренде, могу ли я построить на ней двухэтажный гараж и оформить собственность если это строение в ряду но отдельно стены и фундамент?

Господа!

Насколько мне известно дом на земельном дачном участке должен стоять не ближе чем в трех метрах от границы с соседним участком. У наших соседей дом с учетом крыльца стоит ближе чем в трех метрах. Считается ли деревянное крыльцо, пристроенное к кирпичному дому частью этого дома, и на каком расстоянии должен быть дом с крыльцом от границы? Также прошу подсказать, как должен быть расположет туалет на участке относительно соседских построек или границы с другим участком?

Хочу приобрести гараж в Москве на 1-ом этаже 2-х этажного гаражного строения. На гараж есть свидетельство Государственной регистрации права от Управления Федеральной службы. Земля раньше была в аренде, но сейчас аренда закончилась и ее продлевать город вроде как отказался. Не получится-ли так, что меня в дальнейшем из-за отсутствия аренды на землю попросят очистить землю прихватив свой гараж без всякой компенсации?

У меня вопрос, сосед по дачному участку начал строительство бани и гаража прямо под забором разделяющим наши участки, какие существуют ограничения на строительство по расстоянию до забора. Кадастровый план имеется.

Вопрос в следующем: у меня участок 21,5*33,5 м. Строю баню (из бруса) в 1 м от забора с соседским участком. Его дом (кирпичного исполнения) от данного забора в 6 м. Нарушаю ли я нормы строительства?

Мкр-н в черте города, ранее был поселок только с частными домами, земли ИЖС. Мой участок 11 соток. На нашей стороне курятник (10 кур+петух) и выгул стоит вплотную к забору соседа. Со стороны соседа так же в плотную к нашему общему забору расположена деревянная баня. Вопросы:

1.Законно ли требование соседа о сносе моего сарая с выгулом для кур и перенос его от общего забора на расстояние 4 метра

2. Могу ли я предъявить встречное требование о сносе его деревянной бани.

Заранее благодарна!

Частный дом в городе с приусадебным участком. Сосед хочет построить ход. постройку высотой 3,5 метра и длиной 6 метров на расстоянии 1,2 метра от межи. Проблема: восточная сторона, участок узкий, все посадки будут находиться в тени. Вторая проблема: строительство забора с фундаментом из бетона. Причем с его стороны высота 15 см, а с нашей 50-65 см, т.к. поднял свой участок, а мы находимся ниже, Вопрос: какая максимальная высота хоз. постройки, фундамента из бетона? Можно ли как-то ограничить высоту этих сооружений?

У меня вопрос, сколько нужно отступить в ДНТ от забора соседа до постройки одноэтажного гаража? А также если у гаража на 2 этаже планировать построить домик для гостей или что-то еще (назначение не придумали)? Сколько между построенным домом и гаражом должно быть метров?

Как грамотно действовать в следующей ситуации: на участке, который находится в моей собственности (под индивидуальное жилищное строительство) на расстоянии 1 метр от забора и в 4 метрах от соседского кирпичного дома я построил кирпичную постройку в которой находятся гараж, хозблок (для ручного инструмента) и баня. Шамбо собираюсь делать на расстоянии 3 метров от соседа. Крыша двускатная, одна часть смотрит на мой дом, вторая часть в сторону соседского участка. Сосед, так сказать, выразил обеспокоенность что баня в 1 метре от забора и в 4 метрах от его дома. Я на попятную пойти не могу - дом уже построен и вторую баню строить я не собираюсь. Каких-то неудобств моя баня никак не доставит соседу. Какие юридические, административные и т.п. проблемы может мне доставить сосед? И что, в юридическом смысле, понимается под баней? Чем отличается баня - от хозблока с печкой, в юридическом смысле?

Какое растояние должно быть от жилого дома до (кирпичного) гаража? Дом находится в моей собственности, а гараж соседей. И на каком расстоянии он должен распологаться от проезжей части? По нормативам?

У соседа на участке стоит кирпичная беседка с деревянной крышей, в 1 метре от забора. Могу ли я на своем участке построить деревянную баню тоже в 1 метре от забора, то есть в 2 метрах от беседки соседа?

Я хочу построить гараж высотой до 5 метров, сколько я должен отступить от межи соседнего участка? И на что мне можно сослаться (документ)?

Как правильно написать исковое заявление в суд по поводу того что сосед строит гараж при этом неотступив от общей границе забора. А снес его и строит гараж неспросив согласия.

На каком расстоянии я могу построить дачный 2-х этажный домик на 3,45 сотках от соседского забора и от соседской бани. Заранее спасибо!

Вопрос такой:

Купил дачный участок без построек и на соседних участках также построек пока нет. Собираюсь строиться, но запутался в регламентированных расстояниях между постройками. Главное интересует: какое минимальное расстояние от моей бани до моего жилого дома и от моей бани до соседского забора? Помогите пожалуйста поставить точку в этом вопросе!

Участок в собственности 15 соток, взял разрешения на строительство, в разрешение указали что можно строиться от забора 5 метров, но я хотел бы с одной стороны забора отступить 3 м. Дом хотел кирпичный два этажа, что делать? Спасибо.

Проживаю в городе, в частном секторе. Мой гараж построен в 1981 году. Он стоит на границе двух участков. Может ли потребовать сосед сноса моего гаража? Сам сосед хочет построить свой гараж впритык к моему. Спасибо.

Строю одноэтажный дом в деревне. К дому хочу пристроить гараж. У него будет свой фундамент, своя крыша, одна общая стена с домом и в ней дверь для входа в гараж. Гараж не отапливаемый, стены - просто сайдинг снаружи. Сейчас от дома до соседнего участка 7 м, от планируемого гаража будет 2 м. Вопрос: не возникнут ли проблемы при регистрации дома? При обмере дома гараж занесут в общую площадь дома и окажется, что от дома до границы 2 м - и откажут в регистрации. Участки ИЖС.

Имею участок 10 соток с домом.. крайний от дороги... пришел сосед недавно построивший дом напротив... он хочет поставить разборной гараж у моего забора, так как сам своим домом уже вылез на дорогу... Скажите пожалуйста-существуют же нормы дорожного хозяйства-у нас спуск метров 5 по ширине.. по идее.1 метр на ливневку и 1 метр на тротуар... но на этих метрах уже умудрились поставить ларек в притык кдороге... а теперь еще и гараж... Сколько я имею право требовать отступить метров от моего забора?

Хочу приобрести недостроенный гараж, площадь гаража 72 кв.м,оформлено 24, хозяин говорит что можно легко до оформить, есть ли подводные камни, и на что обратить внимание, заранее спасибо?

У меня земельный участок угловой, в городе жилищное товарищество (не садоводство) соседи с северной стороны строят гараж и кухню на расстоянии 1 м от забора, строение они планируют несгораемое (кирпич), мой дом стоит на расстоянии 5 м от северного забора, крыша дома деревянная, дом кирпичный. Я собираюсь построить гараж и баню с западной стороны, сосед предъявил требование отнести мое строение на 4 м от забора, строение планируется строить несгораемое (кирпич), у соседа с западной стороны на расстоянии 5 м т забора стоит деревянная баня. Подскажите какими нормами и правилами я должна руководствоваться. Есть ли нормы пожарной безопасности? Заранее спасибо.

Скажите, если сосед строит, как он говорит гараж площадью 100 м кв и высотой 5 м,отступив от моего забора 60 см без согласования со мной (по моим соображениям, это не гараж, а автомастерская по ремонту), а так же - уличный туалет сдушем в отдалении от моего забора 6 осм, и,еще сарай, по моим соображениям для содержания живности, свиней,-от моего забора 80 см,и все это строится усиленными темпами, без согласования со мной. Правомерно ли это? Куда мне обращаться, с чего начинать? Я живу одна, начала возмущаться, что это незаконно, начали угрожать, встречать посторонние, нанятые, что мне уже страшно там жить.

Какое минимальное растояние должно быть от соседского забора для строительства двухэтажного каркасного здания (гараж+конюшня), при том что соседней дом (2-этажный) расположен в 1,5-2 метрах от того же забора?

Хочу построить баню (маленькую - 3 х 4 м) у границы соседнего участка. Что следует соблюсти? Соседнего дома рядом нет.

Собираюсь построить одноэтажный домик на дачном участке. На каком расстоянии от соседнего участка (от забора) я имею право его поставить. Чтобы не нарушить закон? Каким законом предусмотрено расстояние постройки?

На каком расстоянии должен быть курятник от межи. Какая высота забора допускается по нормам? На каком расстоянии от межи должен быть гараж? Спасибо.

В поселке Соседи слишком близко к совместному забору поставили свой гараж и сарай, запах от сарая стоит ужасный плюс нарушение градостроительных норм, хотим обратиться в суд с иском.

1)Подскажите какие документы будут необходимы и где их достать?

2) как доказать что гараж и сарай действительно стоят близко к забору?

СНТ гараж пристроен к дому стоит по меже но на большом отдалении от дома соседей. Без отступа от красной линии можно ли его оставить или это нарушение и заставят снести?

Хотим купить земельный участок (узаконенный). но на нём недостроенный дом и гараж (не узаконенные). как быть? С какими проблемами мы можем столкнуться купив участок?

Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста. Соседи без нашего ведома на прилегающей к нашему участку территории построили гараж.

Вопрос 1: Могут ли нам из-за их постройки дать штраф?

Теперь они собираются опять на прилегающей к нашему участку территории общего пользования строить баню.

Вопрос 2: Имеем ли мы право не разрешать им этого делать на основании закона?

Зная этих людей, мы с мужем понимаем, что они всё равно сделают как задумали. У нас возникла мысль предложить построить баню совместно. Тем более мы планировали это сделать, правда в границах своего участка. Соседи не против.

Вопрос 3: Можем ли мы участвовать в долевом строительстве бани на две семьи, чтобы в последствии данный примыкающий участок оформить в нашу собственность (наш участок 15 соток), а баню на двух собственников?

И как это лучше сделать?

Законно ли постройка соседской бани к их дому (дом и баня соеденены предбанником)? Дом находится на границе нашего участка. Параллельно с этой баней еще находится наш гараж на расстоянии 1 м. от границы.

Мой сосед решил построить гараж высотой 5 метров и уже сделал фундамент на расстоянии 1,5 метров от моей бани, высоту он планирует 5 метров, но от этого мои грядки с ягодами будут в тени и также он закроет солнце в мою веранду. Подскажите мне, пожалуйста, имеет ли он право строить такой огромный гараж, не спросив моего согласия и,кстати, расстояние от веранды дома до гаража всего 3 метра, какие нормы на расстояние от моих построек могут быть?

Частный дом. соседка выстроила гараж 80 см. от забора слив к нам лотков нет высота гаража больше 4 метров и в длину больше 8 метров там еще сарай 2 метра солнца нет почти совсем. Что делать?

Частный дом самый крайний. И возле моего забора продали землю под гараж прям напротив моего окна растояние от окна до гаража составляет 4.5 метра гараж хотят поставить железный. И как мне быть?

Сосед подал иск о сносе или перемещении вглубь на 3-4 м от своего двора моих построек, которые были построены в 1958 г (летняя кухня и сарай), мотивируя это тем, что от сточных вод с крыш моих построек разрушился его гараж (деревянное строение, которое построено в 2004 г и в котором просто провалилась крыша от ветхости. Расположено от моих построек на 1,5 м). Мои постройки находятся на меже так же, как и некоторые его постройки (у нас в станице такое явление в каждом дворе). Скажите, пожалуйста, может ли суд вынести решение о сносе или переносе моих построек от межи. Есть ли какие-нибудь снисхождения к давнишним постройкам. Заранее Вам благодарна.

Сосед строит баню от забора отступил 30 см. это законно? И могу ли я куда нибудь пожаловаться? Так как мой гараж стоит рядом, но я отступил 1,20 м. от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение