Полезная вещица из полимерной глины: как сделать простую и красивую подставку для благовоний своими руками

0
0

Благовония помогают поддерживать романтическую атмосферу дома внутри. Некоторые виды, например, сандаловое дерево и ладан - помогают расслабиться в конце дня и добавить прекрасный аромат в ваше пространство, а некоторые еще и приносят пользу, дезинфицируя воздух и разгоняя комаров. Держатель для палочек, который украсит ваш декор, несложно сделать из полимерной глины.

Сделай сам подставку для благовоний

Возьмите несколько основных цветов, которые хорошо смотрятся в большинстве комнат в вашем доме или просто используйте черно-белый. А можно сделать держатель и для каждой комнаты отдельно.

Подставки имеют прекрасную минималистскую форму, поэтому их легко складывать и хранить, когда они не используются, а можно и подарить другу с вашим любимым типом благовоний. Убедитесь, насколько легко это сделать.

Подготовка к работе

Для работы вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • акриловый валик для резки глины;
  • 2 небольших пакета полимерной глины базового цвета;
  • 1 небольшой пакет полимерной цветной глины для цветных пятен;
  • пергаментная бумага;
  • алюминиевая банка.

Подготовка глины

Разделите глину на более мелкие кусочки и скатайте их в небольшие шарики, чтобы сделать мягче. Затем объедините их все и скатайте глину в колбаску. Положите на лист пергаментной бумаги.

Используйте скалку, чтобы выровнять цилиндр так, чтобы его ширина составляла около 2,5 см, а толщина - 1 см или более. Длина зависит от вас. Разбейте глину другого цвета на очень мелкие крошки и посыпьте ними раскатанную основу.

Теперь аккуратно катайте скалку от одного конца детали к другому, чтобы запрессовать все вместе, а затем пройдитесь вперед и назад по глине, пока все не станет немного толще, чем 0,5 см.

Используйте глиняный резак или нож, чтобы отсечь края и получить прямоугольную форму.

Отверстие для благовонной палочки

Используйте что-то трубчатое, например, кусок медной трубки или пластиковую трубочку для коктейлей, чтобы сделать отверстие для палочки в центре полоски, выдавите круг и удалите его.

Выпекайте

Поместите кусок пергаментной бумаги на стеклянную или алюминиевую банку, чтобы он полностью покрывал цилиндр. Затем осторожно перенесите полоску на пергаментную бумагу на вашей банке. Это придаст ему форму, пока он печется. Подложите под бока этой банки два маленьких кусочка глины, чтобы стабилизировать ее, и поставьте все в центр духовки. Выпекайте в соответствии с указаниями производителя глины.

Теперь вы можете получать эстетическое удовольствие, когда зажигаете ваши благовония.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание