Гость
Статьи
Вода из-под крана …

Вода из-под крана бьется током!!! Что делать?

Вот такая странная проблема, очень неприятно и страшно. Что можно сделать, чтобы обезопасить себя? Написать заявление в жэк? а до того момента больше не мыться?)) Кто с этим сталкивался, подскажите.Может набирать воду в ванную, закрывать краны и только тогда мыться?

Ася
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Вызвать электрика, поменять проводку если так серьезно!

А может это вы наэлектризовались так и по-этому бьет!У меня иногда бывает))

женя
#2

вызвать электрика, у вас где-то нет земли, у нас такое не давно было из-за того что нам не правильно установили водонагреватель, 2 часа работы электрика и нет проблем

ммм...
#3

У вас наверное заземление неправильное, у меня тоже самое во время работы стиралки

Гость
#4

Возожно рядом какой-то сосед-*** сделал заземление стиралки на водопроводные трубы, искать соседа и открутить башку. Пока пригласите электрика, пусть все проверит.

Гость
#5

Вот вам , все очень серьезно http:// otvet.mail.ru/question/18732958/ Ваш враг среди соседей-придурков, скорее всего.

Алина
#6

у нас тоже так было, оказывается наверху соседи отматывали счетчики горячей воды при помощи электричества - незнаю как это.

#7

Некоторые "умельцы" делают зазамление на трубы водопровода.

Найти умельца, и обезвредить.. Электрик в помощь..

#8

Ага, это еще бывает когда соседи электричество тырят - его как-то заземляют на трубы, дЭбилы. Жалуйтесь в ЖЭК или ТСЖ - там чувачок с приборчиком может определить, кто такую каку делает. Или и правда заземление от прибора какого-нибудь на трубы вывели... Короче жаловаццо надо.

Сэм
#9

Стиральную машину,посудомоечную,нагреватель, заземляли? Если нет,проблема в этом. Вызывайте электрика.

Гость
#10

А почему страшно-то? у нас тоже самое,когда стиралка работает. Но квартира съемная и мы съезжаем, следующие жильцы пусть волнуются.

Ася
#11

я даже не знаю, было ли сделано заземление. Пожаловалась сестра. Насколько там вообще сильный заряд?? Это очень больно? Можно умереть, или не? я просто в шоке. Уверена, что это из-за отмотки, сволочи(((

Гость
#12
Сэм

Стиральную машину,посудомоечную,нагреватель, заземляли? Если нет,проблема в этом. Вызывайте электрика.

100% верно. У меня было так же, боялась воду включать.

Вызывайте электрика.

Николай г.Котовск
#13

Вчера жена мыла руки в ванной и ее стало бить током. Замерил вольтметром относительно нуля, батареи отопления и газопровода и результат был один и тот же - от 100 до 170 вольт!!! При замере амперметром силы блуждающего тока - оказалось более 8 ампер!!! Я офигел!! Стал звонить в РЭС, ПЭС и водоканал... прикольные там ребята оказались!.. Отморозились по полной программе! На мой вопрос, что, шевелиться будем после жареного трупака? , они стали давать советы мертвой совы ... Действительно, спасение утопающих-дело самих утопающих. И я соединил проводом водопроводную трубу с трубой отопления. Потенциалы выровнялись.

Сегодня, около 15 произошло тоже самое. Но уже отгорел заземляющий проводник(не расчитал сечение). Напряжение 70-100 вольт при токе более 10 ампер! 100 вт лампа горит очень хорошо, можно "экономить" на негодяях .дОМ 12 квартирный. Отключил рубильником весь дом, однако результат не изменился. Взял провод с сечением 10кв медь и соединил как прежде. Купаюсь не боясь.

В ближайшее будущее бцду делать ремонт в ванной то проведу землю со щитка в подъезде на тубу водопровода. А что делать???

Илья
#14

Пару дней назад самого шибануло в ванной током - ощущения не из приятных. Что делать дальше - не знаю. Раньше такого не было всю свою жизнь живу в этом доме.

ТРОЛЛейбус
#15

о,я когда КУХНЮ залила,тож докоснулась(облакотилась) об стиралку,и тут вибрация по телу,аж как кобыла ржать и брыкаться начала....

Гость
#16

ОДНАКО ВСЕ УМНЫЕ ТАКИЕ А ПРАВЕЛЬНЫЙ СОВЕТ СЛАБО КОМУ ДАТЬ

тамара
#17

у меня на кухне вода бьет током и в ванной и все э

то после 9 вечера Днем все нормально.что делать

ellitex
#18

Николай ,гыг "экономить на негодяях..." )))

Гость
#19

Такая же фигня,но у меня нет вообще заземления,заземлю будет видно.

Гость
#20

у нас бьет током от кранов зимой, всегда грешила на сезон холода , то есть только тогда бьет током , когда касаемся крановб

Гость
#21

20- КАСАЕШЬСЯ КРАНОВ В холодное время года.

вика ╧2
#22

А что таеое стиралка?Это специальное помещение в доме,где установлены стир. машины?

Алексей
#23

Причин много! От повреждения изоляции проводки в ванной до соседей *****, которые либо воруют таким образом электричество, либо решили с экономить и заземлить приборы в ванной к трубе гв хв. Нужно разобраться и найти причину а там уже устранять!!!Если все дело в вашей ванне то это проще! А вот иметь соседей ***** это сложнее! Бить рожу, жаловаться либо другими мерами, но избавляться от блуждающих токов и напряжения прикосновения НУЖНО СРОЧНО пока нет жертв!!!

Гость
#25

У меня первый этаж. вбил метровый штырь в подвале в землю. прикрутил кабель от штыря до розетки на стиральную машину(на контакт заземления.) и всё перестало! и на кухне и ванной!

цуфуфуфцуфцу
#26
Гость

А почему страшно-то? у нас тоже самое,когда стиралка работает. Но квартира съемная и мы съезжаем, следующие жильцы пусть волнуются.

Может потому что, *****, тс не снимает и не съезжает никуда. Ну что за ***** в сети вечно отвечают.

цуфуфуфцуфцу
#27
цуфуфуфцуфцу

Может потому что, *****, тс не снимает и не съезжает никуда. Ну что за ***** в сети вечно отвечают.

вместо звездочек слово д оLBOёб

Гость
#29

Доброго Всем здоровья !! Что может быть если есть нагревательный бак и вода бьёт только жену и то не постоянно.

Гость
#30

Да электризуетесь вы просто, паникеры... Зимой воздух сухой, это бывает

Галина
#31

Мы квартиру 10 лет назад купили, все было нормально. Неделю назад первый раз при принятии душа стало бить током при прикосновении к крану. А сегодня от воды в кухне так тряхнуло, что боюсь к воде теперь подходить(((

кот
#32

а если мыться в резиновых тапках , поможет?

жанат
#33

у меня такая же проблема,бьет током при мытье посуды,когда ммою руки или просто дотрагиваюсь до крана,причем током бьет только меня,меня уже параноиком из за этого называют,в чем дело?

Гость
#34
Гость

Доброго Всем здоровья !! Что может быть если есть нагревательный бак и вода бьёт только жену и то не постоянно.

Видимо Вашему Баку не нравится Ваша жена😂

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: