Необычная вазочка из полимерной глины: смотрится современно, стильно, а мастерится очень быстро и просто

Покажу, как легко и быстро сделать вазу для цветка своими руками. Один из моих любимых способов провести весну - наполнить свой дом свежесрезанными цветами с нашего двора. Тюльпаны - мои фавориты, но держатся в хорошем состоянии они недолго, поэтому я стараюсь не срезать много сразу. Использование вазы с держателями для бутонов - отличный способ максимально использовать сезон тюльпанов.

Материалы

Для работы нам понадобятся:

  • полимерная глина нескольких цветов;
  • проволока;
  • небольшой стакан;
  • крупный песок;
  • кусачки;
  • полотенце или другой текстиль.

Отрезаем проволоку

Отрежьте проволоку для желаемой высоты вазы. При необходимости распрямите ее пальцами и плоскогубцами. Не делайте вазу слишком высокой, иначе конструкция не выдержит. Длина используемого мною провода составляла около 25 сантиметров.

Смешиваем глину

Смешиваем глину разных цветов, чтобы добиться желаемого тона. Я использовала в основном белый цвет с небольшим количеством охры и серого гранита. Серый гранит имеет некоторую пятнистую текстуру, это помогает приглушить охру. В итоге поверхность становится менее телесной и больше напоминает обожженную глину.

Используем песок

Посыпьте глину крупным песком и продолжайте разминать, чтобы вмешать песок. Используйте столько песка, сколько хотите, чтобы придать глине более естественную текстуру и внешний вид. Этот шаг не является обязательным, но он дал мне естественный вид глины, к которому я стремилась.

Оборачиваем глиной проволоку

Оберните немного глины вокруг проволоки, которую вы разрезали на первом этапе. Затем раскатайте, чтобы получилась гладкая поверхность. Сделайте одно маленькое и одно большое кольцо той же толщины, что и длинная глиняная нить, обернутая вокруг проволоки. Не делайте эти кусочки слишком тонкими, иначе они не выдержат. Мои кусочки были толщиной примерно полтора сантиметра.

Когда вы будете делать маленькое и большое кольцо, вам нужно будет пальцем замазать швы. Вы также можете использовать крошечные кусочки проволоки внутри глины, чтобы стабилизировать точки соединения колец. Размер большого кольца должен быть достаточно широким.

Соединение колец

Соедините два кольца с длинным куском глины с проволокой. Проволока должна входить в кольца. Затем пальцами смешайте кусочки глины друг с другом, не нарушая формы. Работайте здесь медленно и осторожно, пока части не будут аккуратно соединены.

На этом этапе, если вы хотите добавить дополнительную текстуру на поверхность глины, используйте текстурированную ткань или тряпку. Слегка надавите на поверхность глины, чтобы сделать ее менее блестящей и более фактурной.

Запекание

Используйте дополнительные формы для выпечки, проволоку и алюминиевую фольгу, чтобы удерживать соединенные кусочки глины на противне. Время запекания смотрите на упаковке от полимерной глины. Обязательно проверяйте во время процесса, потому что изделие может сместиться в духовке и его нужно будет немедленно переставить, иначе глина застынет в изогнутом положении.

После того как глина остынет, вы можете наполнить стакан водой и выбрать один или несколько цветков, которые будут помещены в новую вазу. Обязательно поливайте цветок свежей водой каждый день, чтобы продлить срок службы. Готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Прекрасное минималистичное решение, вам так не кажется?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.