Особенности выбора лазерного принтера для печати на пленке

Особенности выбора лазерного принтера для печати на пленке

30.04.2013

Проведение лазерной печати на бумажных носителях является вполне обыденным процессом, другое дело, когда речь заходит о печати на пленке. Здесь сложность заключается не только в правильном выборе лазерного цветного оборудования, гораздо сложнее подобрать расходный материал, подходящий к определенной модели принтера.

Принтеры

Известно, что лазерное оборудование характеризуется высокими показателями качества печати и экономичным расходом материалов, таких как, например, картриджи и др. Цветные принтеры являются более дорогими, по сравнению с чёрно-белыми, это легко объяснить более высокой сложностью технологии печати. Печать на пленке осуществляется только с использованием лазерного оборудования, которое гарантирует высокое качество печати в том случае, если правильно подобраны все материалы.

Пленка

Существует несколько разновидностей пленок, выбор которых зависит от поставленных задач печати, а также от используемого оборудования. Например, полиэстеровая пленка используется в монохромных и цветных принтерах лазерного типа. Ее использование гарантирует максимальную четкость и высокую контрастность изображения, а также отличные показатели разрешения и реалистичность цветов. При этом происходит надежное закрепление тонера, что защищает изображение от осыпания и гарантирует ему первоначальную яркость на долгое время. Хорошо себя зарекомендовали на рынке пленки марок Lomond, Tesa, 3M и другие.

Выбор пленки для печати должен основываться на знании температурного режима работы принтера. Например, пленка, показатели толщины которой достигают 100 микрон, обычно используется для оборудования с средним температурным режимом. Более толстая пленка, с толщиной более 125 микрон, подходит для аппаратов, рабочий температурный режим которых бывает повышенным. Такая пленка используется для производства слайдов, оригинал-макетов и т. д.

Прежде чем приобрести цветной лазерный принтер для печати на пленке стоит определиться с конечным продуктом печати. Пленка используется для производства широкого ассортимента продукции, причем изображение на ней будет держаться дольше и его качество будет намного выше, если сравнивать с бумажными носителями.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх