Анастасия Моргунова
Анастасия Моргунова

Какая краска для волос лучше: палет или гарньер?

Юрец Лукьянчук
Юрец Лукьянчук

Если выбирать из этих двух то ОДНОЗНАЧНО гарньер, мне нравится гарньер сенсейшен, новинка, а палет самая ужасная краска, очень портит волосы, а вообще лучше всего бриллианс. Советую.

Nastya Nastya
Nastya Nastya

Безусловно, всё индивидуально, зависит от структуры волос, жирные ли они, либо наоборот сухие, от их натурального цвета и желаемого и податливости к окрашиванию (силы натурального пигмента) .
Если говорить о том, какая краска более щадящая, то безусловно, гарньер. Палетт в этом отношении можно сравнить скорее с какой-нибудь допотопной Гаммой с гидроперитом в таблетках. Даже не осветляющие тона Палетта могут сильно кожу щипать и пересушивать волосы. А с осветляющими можно и до волдырей дойти. Я до сих пор не встречала более ядрёной краски. Но за счёт этого у Палетта есть и свои плюсы: она очень хорошо осветляет, закрашивает седину и довольно стойкая. Если у Вас жирные волосы и абсолютно нечувствительная кожа головы, то можете попробовать и Палетт. Красятся же ей как-то люди.. .
Гарньер же более мягкая краска, поэтому по сравнению с Палеттом может не достаточно осветлять, не до конца закрашивать седину и, быть может, не такая стойкая. За то волосы ей так сильно не испортите, как Палеттом.
А вообще я всеми руками и ногами только за профессиональные краски. Тюбик того же Эстеля стоит всего-то 200р, неужели это для кого-то дорого? У меня даже бабушка почти 80-и лет однажды покрасилась гарньером, долго плевалась и потом просила её красить только проф. красками, в частности Матрикс (тюбик стойкой стоит примерно 250р) . Качество волос существенно отличается, а седина закрашивается точно так же, в случае с моей бабушкой на все 100%.
Главный плюс и одновременно минут проф. красок в том, что оксид к ним продаётся отдельно. Это позволяет подбирать процент оксида в зависимости от необходимой степени осветления волос. Но и головой думать тоже нужно. За одно проф. краски в рамках одной марки можно смело смешивать друг с другом и результат всегда будет предсказуем. Магазинные же краски могут давать совершенно неожиданные эффекты, т. к. составы их не на столько продуманы и может пойти нежелательная хим. реакция. А ещё в проф. красках есть микстоны (корректоры оттенка) , что позволяет либо нейтрализовывать какой-то оттенок, либо наоборот усиливать. Например, хотите Вы шоколадный оттенок, но на Ваших волосах он получается с рыжинкой. Просто берёте и добавляете нужное количество синего микстона и вся рыжина уходит, Вы получаете чистый нейтральный шоколад. И не нужно бегать по магазинам в поисках нужного оттенка, можно превратить процесс окрашивания волос в творчество без ограничений.
А ещё у многих проф. линий есть и безаммиачные краски таких же оттенков, что и стойкие. Это позволяет как минимум подкрашивать стойкой краской только корни, а длину тонировать безаммиачкой для самого-самого мягкого воздействия на волосы. Даже при сильном осветлении каждый месяц Вы не испортите волосы, т. к. осветлитель будет воздействовать на каждый участок волоса лишь однажды. А поддержать красивый оттенок на ранее окрашенных волосах безаммиачки могут просто великолепно!
Так что если Вы хотите максимально здоровые волосы и безупречный цвет, то и думать забудьте о магазинном безобразии и переходите на недорогие профессиональные краски, безусловно сначала посоветовавшись с парикмахером (можете мне в личку написать, если надумаете) . Дома Вы с ними вполне справитесь, технология ни чем не отличается от работы с магазинными красками. Просто отдельно покупаете нужный оксид и отмеряете нужное его количество мерным стаканчиком:)

На
Наталья

была передача об этом- палет однозначно

Ва
Валентина

гарньер
ее беру периодически
а запах палет не могу переносить совсем

ЛА
Лиля Абдулина

однозначно. паллет. .

ММ
Мамаз Муткин

светла жолтая

КГ
Кирилл Гордеев

Гарньер. Палет-для старых бабушек, у которых седины много!!!! Зачем покупать бытовую краску? ! купи лучше профессиональную-по цене почти тоже самое. Если нет седины купи интенсивное тонирование-разводится тонировка и окислилтель 1:2, наносится на вымытые влажные волосы-расход краски очень маленький при таком окрашивании!! ! если есть седина-профессиональную краску и 3% или 6% окислитель. В бытовых окислитель чаще 9%, чтоб наверняка покрасилось, зачем портить себе волосы!!!!

АS
Александр Shulbert

По мне никакая, в масс маркет красках содержится соли тяжелых металлов, для того чтобы краска было стойкой и долго не смывалась

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче
Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

у каждого свой вкус, и какая тебе больше подойдёт ту можешь считать лучшей)

ВС
Вячеслав Смагин

палет однозначно.

Похожие вопросы
какая краска для волос лучше - гарньер или лонда? ни одной еще не пробовала
у меня цвет волос тёмный, хочу перекрасится в краску гарньер 9.1 солнечный пляж
окрасятся ли волосы если краску палет краска-мусс держать не 30мин. а 15мин.?
Посоветуйте краску для волос из Гарньера, что бы получился пепельный блонд или жемчужный, чтобы без желтизны или синевы
Хорошо ли осветляет краска палет е 20?
можно ли смешивать похожие оттенки краски для волос гарньер, но с разных серии?
Какой краской для волос пользуется Евгений Седой в программе "Перезагрузка" на тнт? Палет ???
Все привет.!! Я хочу покрасить краской палет только хвосты волос.. Ну как бы нижнюю часть.
Какой это цвет волос?есть ли такие оттенки в краске Гарньер?
Кто пользуется краской Гарньер 111,