-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Золотая_Кофеинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2013
Записей: 1850
Комментариев: 66
Написано: 1992


Серьги из полимерной глины: для новичков своими руками

Среда, 11 Июня 2014 г. 16:01 + в цитатник
Цитата сообщения Тунга Серьги из полимерной глины: для новичков своими руками

Серьги из полимерной глины: для новичков своими руками

 
 

Если вы собрались сделать серьги из полимерной глины с цветочками, вам надо приготовить все нужные инструменты и оборудование.

Полимерная глина пяти цветов:

  • зеленый,
  • оранжевый,
  • желтый,
  • розовый
  • белый.

Вообще вы можете выбрать любые другие цвета, которые вам нравятся и подходят под ваш гардероб.

2. Инструменты и оборудование (2 пины, 2 швензы, 2 соединительных кольца, подставка для сушки сережек с зубочистками, плоскогубцы).

3. Специальный лак, которым можно покрывать полимерную глину, кисточка, печь для выпекания или кастрюля для варки. Если вы будете варить глину в кастрюле, тогда ее нельзя больше использовать для приготовления пищи. Также и печь для выпекания изделий из полимерной глины должна быть отдельной.

Серьги из полимерной глины для новичков — Пошаговый мастер класс:

серьги из полимерной глины для начинающихСначала приготовьте полимерную глину зеленого цвета. Разделите ее на два одинаковых кусочка такого размера, какими вы хотите видеть свои серьги. Затем аккуратно начинайте разминать глину и скатывать в шарик. После этого придайте шарикам квадратную форму.
серьги из полимерной глины своими рукамиТеперь вы приступаете к формированию маленьких шариков, из которых будет состоять ваш цветочек. Для этого возьмите кусочек оранжевой и желтой полимерной глины. Разделите каждую на три одинаковые части и сформируйте шарики.
серьги из полимерной глины мастер классТеперь начинайте выкладывать эти шарики по кругу, чередуя цвета.
серьги из полимерной глины своими рукамиПосле того как вы сформируете ваш цветочек, можете приступать к выполнению сердцевинки.
цветочек в серьгах из глиныБерете кусочек розовой полимерной глины и формируете из нее шарик, затем аккуратно вставляете его в середину вашего цветочка.
серьги из полимерной глиныТеперь надо нашей сердцевинке придать форму. Для этого возьмите зубочистку и сделайте дырочки по всему периметру.
серьги для новичков из полимерной глиныНастал черед придать форму нашему цветочку. Для этого возьмите опять зубочистку и сделайте в каждом шарике небольшое отверстие. Чтобы место в правом нижнем углу не пустовало, можете там сделать небольшое сердечко белого цвета. Для этого возьмите кусочек белой полимерной глины и сделайте из него жгутик. Затем аккуратно выложите этот жгутик в виде сердца.
фурнитура для сережек из полимераВаши сережки готовы. Теперь надо использовать фурнитуру. Берете одну пину и если надо, то уменьшаете длину настолько, чтобы она вошла в сережку.
серьги своими руками из полимерной глиныВставляете пину в серьгу. Теперь вы должны определиться с тем, будете ли вы варить изделие или запекать. Если ваша глина запекается при ста градусах, то можете ее и отваривать. Если количество градусов больше ста, то варка не подходит.
дайте подсохнуть полимерной глинеПосле того как изделие будет готово, вы должны дать ему высохнуть. Затем подготовьте лак для полимерной глины и кисть. Аккуратно обработайте серьги со всех сторон. Поставьте их сушиться на специальную подставку.
серьги из полимерной глиныПосле того как серьги с цветочками высохнут, вставьте в каждую соединительное колечко и швензу.
готовые серьги из полимерной глиныВаши серьги готовы. Можете еще сделать к серьгам красивый кулон в цветочном стиле. Можете еще для примера посмотреть пошаговый мастер класс по изготовлению сережек малинок из пластики. Очень малиновые и очень красивые.

Рубрики:  Хобби/Из пластики

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку