1
РАБОТАЕМ КРУГЛОСУТОЧНО
во всех районах Москвы и области
телефон +7 (495) 320-00-80 Вызвать мастера

Как открыть магнитный замок без ключа?

Магнитные замки представляют собой одну из самых современных разновидностей запорных устройств. Они состоят из двух основных элементов – электромагнита и стальной ответной планки. В рабочем положении на магнит поступает ток, который генерирует электромагнитное поле, прочно соединяя механизм с ответной частью. Открываются магнитные замки с помощью специальных инструментов открытия. Они имеют вид карты или таблетки, обеспечивают прекращение подачи тока на электромагнит, благодаря чему механизм моментально отмыкается.

Магнитные замки отличаются множеством преимуществ:

как открыть магнитный замок
  • Практически бесшумная работа.
  • Отсутствие подвижных частей, что обуславливает повышенную надежность конструкции и длительный срок эксплуатации.
  • Совместимость с различным оборудованием, работающим на электроэнергии. Например, с домофонами, вызывными панелями, системами контроля и управления доступом.

Несмотря на относительно простую и надежную конструкцию, магнитный замок может выйти из строя, из-за чего двери в здание или помещение будут заблокированы не только для посторонних лиц, но и для владельцев.

Распространенные проблемы с замком

К числу самых частых неполадок, возникающих с магнитными замками, относятся сбои в работе магнита или контроллера, неплотное прилегание дверей, проблемы с идентификацией инструментов открытия, нарушение рабочих процессов из-за некачественного электроснабжения. Эти симптомы говорят о следующих возможных неисправностях:

  • Деформация монтажного узла.
  • Плохое крепление пластины.
  • Слишком большой зазор, разделяющий замок и пластину, что часто приводит к коррозии этих элементов.
  • Перегорели предохранители или проводка.
  • Поломка контроллера.
  • Сгорела катушка в магните.
  • Плохой контакт, через который напряжение подается на катушку.
  • Поломка кнопки разблокировки дверей.
  • Нарушение контакта в местах спайки и скрутки.

Большинство указанных проблем приводят к тому, что дверь не фиксируется магнитным замком и остается постоянно открытой. Но бывают ситуации, когда поломка приводит к блокировке дверного полотна, после чего его невозможно отпереть.

Что делать в экстренной ситуации?

Сначала нужно попробовать отворить дверь, приложив физическое усилие. В большинстве случаев это ни к чему не приведет, потому что прижимная сила магнитного замка составляет до 500 кг. Но в некоторых ситуациях, например, если магнит достаточно старый или зазор между ним и ответной планкой увеличен, разблокировать дверь вполне реально. Также есть еще несколько способов вскрыть магнитные замки без инструмента для открытия:

1.  Обесточить устройство. Если у Вас есть доступ к проводке, от которой питается запирающий элемент, можно обрезать или отсоединить ее. Как только ток перестанет поступать на магнит, устройство разблокируется.

пробуем открыть домофон

Важно! В большинстве систем проводка проходит внутри запираемого помещения, поэтому к ней нет доступа снаружи. Кроме того, если Вы не разбираетесь в электрике и не знаете, какой провод за что отвечает, лучше вообще не трогать токопроводящие провода.

2.  Вскрыть с помощью зажигалки. Прикладываем пьезоэлемент зажигалки и бьем током в место считывания электронного ключа. Способ срабатывает в редких случаях.

3.  Охлаждение. Если электронный замок имеет сенсорное управление, можно попробовать приложить к клавиатуре лед или снег. На экране должно появиться сообщение об ошибке, после чего устройство будет разблокировано.

Важно! Данный метод может вызвать короткое замыкание в контрольной панели запирающего устройства и полностью вывести ее из строя. После чего Вам придется столкнуться с довольно затратным ремонтом.

Как открыть магнитный замок с помощью секретного кода?

Все нижеописанные варианты вскрытия дверей относятся к электромагнитным замкам, которые используются в составе домофонных систем популярных в России производителей.

Vizit

Такие устройства открываются комбинациями *#423, 67#890, *#4230, 12#345. В моделях, в которых отсутствуют клавиши * и #, необходимо использовать кнопки С и К соответственно. Если приведенные комбинации не помогли, можно попробовать отворить электромагнитную дверь, войдя в сервисное меню. Код доступа по умолчанию – 9999. Если он подошел, то домофон издаст короткий двойной сигнал. После этого нужно набрать комбинацию 1234, после которой должен прозвучать короткий сигнал. Он говорит о попадании в сервисное меню. Через него можно отпереть дверь (код 2 пауза # пауза 3535), удалить инструменты открытия (кнопка 4), добавить новый ключ (нажать 3 и приложить идентификатор к считывателю).

Cyfral

как вскрыть домофон

Если в названии модели присутствует буква М, следует попробовать ввести код 07054, вызов 41 или вызов 1410. Для модификации CCD-2094.1M подходит комбинация вызов 0000. Она позволит попасть в сервисное меню, после чего на экране должна появится надпись ON. Нажав кнопку 2 в сервисном меню, можно разблокировать двери. Если на экране вместо ON отображается надпись OFF, возможность быстрого входа на устройстве отключена.

Eltis

Устройства этого производителя считаются не очень надежными, но отворить такую дверь все равно бывает проблематично. Для начала нужно попробовать следующие коды – вызов 12342133123, вызов 100 вызов 7273, вызов 100 вызов 7272, вызов 100 вызов 2323. В некоторых случаях вместо числа 100 нужно вводить 200 или 300. Если это не помогает, рекомендуется нажать кнопку вызова примерно на 20 секунд. После этого на экране должно появиться пятизначное число, которое и является кодом разблокировки.

Keyman

Если на двери установлена система этого производителя, отпереть ее с помощью кодов практически невозможно. Известны только две комбинации К100789 звуковой сигнал 1234568 и К170862 звуковой сигнал 0, но они срабатывают только в 20% случаев.

из 4 оценок

Комментарии