Как открыть электромагнитный замок?

Как открыть электромагнитный замок? При выборе замка, любого пользователя интересует вопрос о надежности запорного механизма. Если вы решили купить электромагнитный замок на дверь, то вам интересны все возможные варианты его открытия извне. Как известно, подобные замки очень надежны, так как не имеют подвижных элементов механизма и защищены от истирания, они устойчивы к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Единственно, что может с ними случиться - это повреждение электромагнита, которое влечет за собой его замену (стоимость нового элемента составляет примерно половину цены всего замка).

Некоторые несколько скептически относятся к электромагнитным замкам, потому, что они открываются от усилия. Но усилие это достаточно большое (от ста до пятисот килограмм).

Простое устройство замка говорит о его надежности: магнит и герконы (герметичные контакты) в количестве четырех штук. Один из них имеет нормально замкнутый контакт, остальные - нормально разомкнутые. Последовательность их установки не важна.

Способы открытия электромагнитного замка

  1. Использовать магнитный или электронный ключ (если установлен контроллер).
  2. Отключить электричество. Так как для функционирования устройства требуется непрерывная подача питания на обмотку магнита, то при отключении электроэнергии, дверь разблокируется (это одно из важных условий по пожарной безопасности).
  3. Приложить усилие, равное усилию электромагнитного замка (сто, двести, триста или пятьсот килограмм на отрыв).

Открыть такой запорный механизм отмычкой или чем-нибудь подобным не представляется возможным.

Единственная рекомендация для повышения и так высокой надежности замка - использование его вместе с механическим (чтобы дверь не оставалась открытой при аварийном отключении электропитания) и блоком бесперебойного питания (ИБП), который сохранит подачу тока на магнит некоторое время (до ликвидации последствий аварии на электростанции).

Теперь вы знаете, как открыть электромагнитный замок. И наверняка уверились в том, что установить электромагнитный замок на дверь - это защитить себя, своих близких и свое имущество от злоумышленников и непрошеных гостей.


Вся информация, размещенная на сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.